Abwasserzweckverband
Hagenow und Umlandgemeinden
Bahnhofstraße 87
19230 Hagenow
Tel.: 03883/61 52 – 0
Fax: 03883/61 52 – 111
E-Mail: abwasser@stadtwerke-hagenow.de

Kläranlage Hagenow
Söringstraße 2
19230 Hagenow


Betriebsführer:
Stadtwerke Hagenow GmbH
Bahnhofstraße 87
19230 Hagenow
Tel.: 03883/61 52 - 0
Fax: 03883/61 52 - 111


Sprechzeiten der Mitarbeiter
der Stadtwerke Hagenow GmbH


MontagGeschlossen
Dienstag09:00 – 12:0013:00 – 18:00
Mittwoch09:00 – 12:00
Donnerstag09:00 – 12:0014:00 – 16:00
Freitag09:00 – 12:00
Sprechzeiten der Mitarbeiter
auf der Kläranlage



Dienstag09:00 – 12:0013:00 – 18:00
 
sowie nach telefonischer Absprache


Bankverbindung


Sparkasse Mecklenburg-Schwerin
IBAN: DE40 1405 2000 1610 0001 09
BIC: NOLADE21LWL

Raiffeisenbank Hagenow
IBAN: DE25 2306 4107 0000 0336 00
BIC: GENODEF1BCH

Deutsche Bank
IBAN: DE47 1307 0000 0350 4669 00
BIC: DEUTDEBRXXX


Bereitschaftsdienst


Leiter vom Dienst 0172 3196207

Ansprechpartner


Geschäftsführer der Stadtwerke Hagenow GmbH
Stadtwerke Hagenow GmbH, Bahnhofstraße 87, 19230 Hagenow
Andreas Posner
Tel.: 03883/61 52 - 0

Abteilungsleiter Abwasser der Stadtwerke Hagenow GmbH
Kläranlage Hagenow, Söringstraße 2, 19230 Hagenow
Jens Flaig
Tel.: 03883/61 52 - 700
E-Mail: flaig@stadtwerke-hagenow.de

Meister Netz
Kläranlage Hagenow, Söringstraße 2, 19230 Hagenow
Herbert Adolf
Tel.: 03883/61 52 – 710
E-Mail: adolf@stadtwerke-hagenow.de

Meister Kläranlagen
Kläranlage Hagenow, Söringstraße 2, 19230 Hagenow
Thomas Zahn
Tel.: 03883/61 52 – 730
E-Mail: flaig@stadtwerke-hagenow.de

Sachbearbeiterin
Kläranlage Hagenow, Söringstraße 2, 19230 Hagenow
Gudrun Quente
Tel.: 03883/61 52 – 720
E-Mail: quente@stadtwerke-hagenow.de

Verbrauchsabrechnung
Stadtwerke Hagenow GmbH, Bahnhofstraße 87, 19230 Hagenow
Monika Kuhn
Tel.: 03883/61 52 – 260
E-Mail: kuhn@stadtwerke-hagenow.de

Rechnungswesen
Stadtwerke Hagenow GmbH, Bahnhofstraße 87, 19230 Hagenow
Pia Block
Tel.: 03883/61 52 – 360
E-Mail: block@stadtwerke-hagenow.de



nach oben